ADVENTSKALENDER 2019


BUNT UND UNZENSIERT – SEIT 2015


DIE GROSSE AUSLOSUNGSRUNDE (hoffe, ich hab jeden nur einmal in der Liste)

Habt ihre euren Namen in der Liste entdeckt, so schickt mir bitte eure vollständigen Kontaktdaten (inkl. E-Mail-Adresse und Einverständnis für die Weitergabe eurer Daten an Dritte für Versandzwecke) mit Betreff „Nachname + Tür XX“ an adventskalender@filmspleen.com

Ich danke allen, die so fleißig mitgemacht haben. Auch wenn es diesmal vielleicht nicht geklappt hat, so gibt niemals auf… die nächste Chance kommt… sie ist quasi schon unterwegs.

NASHVILLE (1-6) 1 Natalie Güsgen
DER UNVERHOFFTE CHARME DES GELDES 2 DVD: Petra Dietrich

BD: Marleen Malsch

LEID UND HERRLICHKEIT 3 DVD: Sina Urban

BD: Ruben Martin

Limited Collection: Jo W. (E-Mail)

OPERATION NUSSKNACKER- DIE VOLL-NUSS-EDITION 4 Vanessa H. (E-Mail)

Kathrin Lenah

TAXI LEGACY – COLLECTION 5 DVD: Melinda Nagy

BD: Vincent P. (E-Mail)

ROBIN HOOD – KÖNIG DER DIEBE 6 DVD (Special Edition): Macoda Tunu

BD (Steelbook): Viggo K. (E-Mail)

BD (Mediabook): Mara Knöpper

DER KLEINE RABE SOCKE -SUCHE NACH DEM VERLORENEN SCHATZ

(HÖRSPIEL)

Nikolaus Heide O. (E-Mail)

Huber Anke

Claudia Presnic

TERRA WILLY 7 Rudolph N. (E-Mail)

Michaela Jaq

CATHERINE THE GREAT 8 Maria Sorglos

Janna B. (E-Mail)

TRAUMFABRIK 9 DVD: Saskia H. (E-Mail)

BD: Julie Winter

KILLERMAN 10 DVD: Paddy Bundy

DVD: Kevin S. (E-Mail)

BD: Susanne Faber

DER KLEINE RABE SOCKE -SUCHE NACH DEM VERLORENEN SCHATZ 11 Gerdi D. (E-Mail)

Tony Mahoni

A TOY STORY: ALLES HÖRT AUF KEIN KOMMANDO 12 Bettina L. (E-Mail)

Nidal Yusuf

FISHERMAN’S FRIENDS 13 Chris Kluesener

Fula M. (E-Mail)

Sandra Shala

STAR WARS: DER AUFSTIEG SKYWALKERS 14 Nils Sickel

Jonas P. (E-Mail)

DIE DURCH DIE HÖLLE GEHEN 15 Svenja Birth

Lennert Arriens

BLAIR WITCH 16 Alexis S. (E-Mail)

Melanie Riedenschaefer

OLDBOY 17 DVD: Kevin Fehr

BD (Steelbook): Danny W. (E-Mail)

4K (UHD): Laura Sonack

THE FAREWELL 18 BEREITS AUSGELOST
ONCE UPON A TIME IN HOLLYWOOD 19 DVD: Gerda B. (E-Mail)

BD: Sartus Lars

BD: Norbert U. (E-Mail)

BACKDRAFT (DOUBLE FEATURE) 20 Lilla R. (E-Mail)

Rene Home

Jimmy Funke

DIE EISKÖNIGIN II – SOUNDTRACK 21 OST (DE): Toni E. (E-Mail)

OST (EN): Tim Montoya

BEE SIMULATORTENNIS WORLD TOUR -R. GARROS EDITION 22 Gregor V. (E-Mail)
LEO UND DIE ABENTEUERMASCHINE (11) 23 Kerstin Heiting

Elisabeth Sauder

Susanne Grimm

DER GRINCH (WEIHNACHTSMOTIV) 24.1 DVD: Jerry Axel

BD: Maximilian Ru

BORDERLANDS 3 24.2 Berta L. (E-Mail)
CATS 24.3 Miriam Anidas

Sylke Graas

FILMPARK BABELSBERG Weihnachten
  • 1. Preis: Sebastian Pfeffer
  • 2. Preis: Grit Schwarzenburg
  • 3. Preis: Franka O. (E-Mail)
SPIONE UNDERCOVER 25 Jenny B. (E-Mail)

Tamara C. (E-Mail)

TAL DER SKOPRIONE 26 Merlin Jürgens

John L. (E-Mail)

GLORIA 27 DVD: Anna Heine

DVD: Kira S. (E-Mail)

BD: Caren Habenicht

DIE OTTO BLU-RAY-BOX 28 Waldemar E. (E-Mail)

Patrik S. (E-Mail)

GEARS 5 29 Nadezda Lavrova

Tomas N. (E-Mail)

ANGEL HAS FALLEN 30 DVD: Andrea Kath

BD: Steffen Wardas

BD (Steelbook): Nicole Erler

4K (UHD): Erik K. (E-Mail)

KNIVES OUT 31 Leila Mbarek

Connor H. (E-Mail)

Bitte beachtet die Sonderreglung in Bezug auf die Teilnahmebedingungen: Alle Gewinner haben bis zum 26. Januar 2020 Zeit, sich bei mir zu melden. Danach verliert ihr den Anspruch auf den jeweiligen Preis und ein neuer Gewinner rückt nach.